top of page
Поиск
  • Фото автораЮлий Фельдман

Планета обезьян

Оспа обезьян - редкое инфекционное заболевание животных и человека, характеризующееся лихорадкой, общей интоксикацией и появлением экзантемы. Вызывающий его возбудитель — вирус из семейства поксвирусов — близок генетически к вирусу натуральной оспы (оспы человека). Считается, что этот вирус может передаваться с биологическими жидкостями, например, со слюной.


CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США) честно повествуют на своём сайте: "оспа обезьян была впервые обнаружена в 1958 году, когда две вспышки оспоподобной болезни произошли в колониях обезьян, хранящихся для исследований". Другими словами, это еще один вирус-мутант, который появился посредством опытов, проводившихся на животных. В данном случае конкретно на обезьянах.

Каждый год, этот вирус встречается в разных странах. За последние пять лет случаи заражений оспой обезьян наблюдались в Нигерии, в Великобритании, в Сингапуре и даже в Израиле был случай в 2018 г. Никогда ранее паники это не вызывало и особым вниманием СМИ не пользовалось. Это и понятно, ведь еще в 2018 г. израильский Минздрав сообщал на своём сайте: "Болезнь заразна среди животных и не передаётся от человека к человеку". Как скоро эта цитата подвергнется редакции Минздрава, можно легко предположить на основании опыта с коронавирусом. Например NHS (Национальная служба здравоохранения Великобритания) уже удалила со своего сайта ключевые фрагменты, в которых говорится, что обезьянья оспа обычно является легким заболеванием, которое не требует лечения и редко передается от человека к человеку. Кроме того, они добавили требование об изоляции. Вот версия с прошлого года: [April 2021 NHS], а вот то, что написано сейчас: [May 2022 NHS].

Скрин с сайта Минздрава

Как не печально, но "шоу должно продолжаться". СМИ отказываются от "передышки" и продолжают нагнетать панику. На Западе выявлены десятки зараженных и ВОЗ созвала экстренное совещание экспертов. Выявленные больные не являются членами одной цепочки заражений. То есть они не знакомы друг с другом и многие не имеют истории путешествий в страны первичного выявления. Кстати, это не очень хорошо, потому, что это может указывать на самостоятельное распространение вируса в популяции. То есть не исключено, что вирус оспы обезьян мутировал и стал более заразным. ВОЗ сама в пятницу (20.05.22) назвала последние вспышки болезни необычными, поскольку они фиксируются в странах, для которых заболевание нехарактерно.


Но почему вирус “появился” именно сейчас?! Ведь мы еще не оправились от разрушительных последствий панической политики при борьбе с коронавирусом. Думаю, внезапная "вспышка" оспы обезьян появилась в заголовках СМИ не случайно. А именно в преддверии ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, которая началась буквально вчера (23.05.2022). На этом съезде, опьянённая властью и гордыней, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) пытается мобилизовать целый ряд государств, в том числе и Израиль, подписать любопытную конвенцию. ВОЗ предлагает миру полностью взять на себя управление в определении и осуществлении глобальной политики в случае очередной пандемии. Чрезвычайная хартия является обновлением Международных медико-санитарных правил (2005) и видимо будет обсуждаться / выносится на голосование на заседании организации в период с 22 по 28 мая 2022 г.


Если таковая конвенция будет одобрена, то ВОЗ станет самым могущественным органом в мире. ВОЗ станет единственным определителем того, когда объявлять пандемию или чрезвычайную ситуацию. Более того, именно ВОЗ будет диктовать всем необходимые меры для борьбы, помимо любого местного правительства, а также провоцировать санкции против стран, которые не соблюдают их указаний. Такой "дерзкий" договор не может быть подписан без "чрезвычайной ситуации". А так как, коронавирус больше людей не пугает, то необходимо найти нового невидимого врага, против которого “необходимо” объединиться.


Конечно, ВОЗ не имеет никаких органов исполнительной власти для принуждения к руководящим принципам в каждой стране, но такое глобальное соглашение подразумевает под собой санкции со стороны международного сообщества в случае неповиновения, а так же политического “шейминга” и давления которого наши слабохарактерные политики выдержать не в состоянии. Поэтому такие резолюции, которые подвергают опасности медицинский суверенитет, крайне нежелательны. На опыте с коронавирусом, мы убедились, что политика в борьбе с пандемией может быть абсолютно разная. Отличный пример – Швеция, которая на протяжении всей пандемии (2020 - 2021) не ввела ни одного дня всеобщего карантина, принудительного масочного режима и других драконовских ограничений. Это не помешало Швеции справиться с коронавирусом и сохранить экономику своего государства. Более того, Швеция оправилась от пандемии даже раньше таких стран, как Израиль, которые еще долго по инерции не могли отказаться от паники, санкций и абсолютно бесполезных, затянутых ЧП.


* Справедливости ради, хочу отметить, что израильский Минздрав побеспокоился окрестить всю эту историю с ВОЗ “фэйком”. А параллельно не забыл поблагодарить своего представителя (д-р Ашер Шельмон) на этой женевской Ассамблее. Тот самый Минздрав, который отличился во время пандемии затыканием ртов, травлей инакомыслящих специалистов и подтасовке данных, теперь претендует на право нести истину в последней инстанции.


Скрин конвенции ВОЗ

Была ли вспышка обезьяньей оспы спонтанной? Отнюдь! Помните знаменитый “Event 201”? В недалёком 2019 году при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума, ученые университета Джонс Хопкинс провели пандемические учения. А ровно через два месяца, началась пандемия COVID-19, источником которой, так же как и в их сценарии, являлись летучие мыши.


Так вот, если в прошлый раз, можно было сделать вид, что мы поверили в это совпадение и в их феноменальные пророческие способности, то теперь, когда этот фокус повторяется, сомнений не остаётся – нас держат за идиотов!

Дело в том, что в ноябре 2021 года, организация NTI (инициатива по сокращению ядерной угрозы США), с участием Криса Элиаса, руководителя отдела глобального развития Фонда Билла и Мелинды Гейтс, уже "пророчили" нам приближающеюся вспышку обезьяньей оспы. По их сценарию вирус должен был атаковать, ни больше ни меньше, в мае 2022 г. Бинго! В мае всё и началось. На странице 12 этого документа вы можете сам прочитать и убедиться в точности прогнозов: [FULL REPORT].

Скрин с сайта организации NTI

Ведущие СМИ мгновенно мобилизовались, как по щелчку. Аж за 40 минут, до официального сообщения израильского Минздрава о подозрении на первый случай заболевания в стране, пресса смело заявила о первом инфицированном. А так же, кто-то подсуетился, и на основании источников СМИ подредактировал страницу на Википедии, внеся первого “подозреваемого пациента” в список наверняка "заражённых". Лента Фэйсбук моментально покрылась заголовками с отвратительными изображениями тел, пораженными ужасными язвами и обширными экземами. Все иллюстрации, разумеется, взяты из стоковых фотогалерей в интернете, и не имеют никакого отношения к самим больным. Но панику нагнетают профессионально. Лишь спустя сутки после журналистов, Минздрав официально подтвердил информацию. Кому так срочно понадобилось раздувать истерику, остаётся только догадываться.


Так или иначе, наши системы здравоохранения тоже не промах и имеют пророческие способности не хуже учёных университета Джонса Хопкинса. В США совсем недавно (в 2019 г.) была одобрена новая вакцина от оспы обезьян "Jynneos", разработанная датской компанией Bavarian Nordic A/S в сотрудничестве с правительством США. Не смотря на столь редкое заболевание, правительство США заказало сразу 13 миллионов доз, которые должны быть поставлены в течение 2023-2025 годов. А в Израиле, как оказалось, хранятся аж 17 миллионов доз вакцины от обычной оспы. Этот препарат подходит и против оспы обезьян, так как эти вирусы из того-же семейства. Пока неясно, защищены ли от вируса те, кто были привиты в прошлом этой вакциной, но главный вопрос заключается в следующем: зачем Израилю 17 миллионов доз препарата от обычной оспы с действующим сроком годности, если в стране не проводят массовую вакцинацию уже с 1996 года?!


Боюсь, что скоро мы узнаем ответ на этот вопрос...



571 просмотр2 комментария

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page